Johann Richard Schwager
(Duppau/Böhmen 1822-1880 Rodaun) Bildnis eines jungen Herrn mit Backenbart, in moosgrünem Rock mit Samtaufschlägen vor Wolkenhintergrund, signiert und datiert R. Schwager 1856, Aquarell auf Elfenbein, 8 x 6,5 cm, oval, in Originalschatulle, (Hu)
Artenschutz A Provenienz: Österreichische Privatsammlung
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Johann Richard Schwager
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |